Créer un compte

Panier d'achat

Fermer

Pas de produits dans le pannier.

Complexe Ophiopogonis Monodose Stick Liquide Astraphytos

32,00

Rupture de stock

AstraPhytos-Compléments-Alimentaires

Complexe Ophiopogonis Monodose Stick Liquide Astraphytos

Nouveau format stick liquide!

Arrivage prévu à partir du 27 septembre 2021

Vous aide contre le stress et à récupérer le sommeil naturel

Complexe Ophiopogonis est un complément alimentaire élaboré dans le respect des normes de la tradition. Il est le résultat de la connaissance traditionnelle avec les méthodes scientifiques modernes.

2 plantes, Panax Ginseng et Ophiopogon Japonicus et 4 fruits, Fructus Schisandra, Lycium chinense (Goji), Ziziphus jujuba (Jujube) et Passiflora incarnata (Passiflore) dans sa composition, faite par des experts en Phytothérapie, dans le respect des traditions millénaires.

Noms communs : Goji, Ginseng, Schisandra, Muguet du Japon, Passiflore, Jujuba.
Noms botaniques : Lycium chinense, Panax Ginseng, Schisandra chinense, Ophiopogon Japonicus, Passiflora, Ziziphus jujuba.
Nom chinois : Gou qui, Ren shen, Wu wei zi, Mai men dong.

Indications: Pour plus d’informations au sujet de ces plantes vous pouvez consulter les publications scientifiques sur internet.

Présentation: Boîte de 30 stick liquide

Composition: Par stick de 10 ml: eau purifiée 8,54 ml, miel 1 ml, Complexe Ophiopogonis® 920 mg (extraits: Panax Ginseng (racine), Schisandra sinensis (fruit), Lycium barbarum (fruit Goji), Ophiopogon japonicus (tubercule), Passiflora (fruit), Ziziphus jujuba (fruit)). Pas de colorant ni conservateur.

Mode d’emploi : Une stick par jour après le dîner. Agiter avant l’emploi. Déguster directement. Conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Ce produit est déconseillé aux femmes enceintes ou qui allaitent et aux enfants de moins de 6 ans ainsi qu’aux personnes sous traitement anticoagulant et/ou anti diabétique. Tenir hors de la portée des jeunes enfants. Ce complément alimentaire n’est pas un médicament. Un complément alimentaire ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.

Pour plus d’information, nous écrire à: contact@astraphytos.com , ou par téléphone au: 0183622271 (prix d’un appel local)

Complex Ophiopogonis Monodose Stick Liquide Astraphytos

Category: food supplement

Tags: Fructus Schisandra, Ginseng, Goji, Gou Qui, Lycium Chinense, Mai Men Dong, Mix Radix Ophiopogonis, Ophiopogon, Ophiopogon Japonicus, Ophiopogonis, Panax Ginseng, Ren Shen, Schisandra, Wu Wei Zi.S

Complex Ophiopogonis is a food complement developed in the respect for the standards of the Chinese tradition. It is the result of the Chinese traditional knowledge with the modern scientific methods. 2 plants (Panax Ginseng and Ophiopogon Japonicus) and 4 fruits (Fructus Schisandra Passiflora, Ziziphus jujuba and Lycium Chinense), in its composition, made by experts in Phytotherapy, respecting the millennial traditions.

Common Names: Goji, Ginseng, Schisandra, Radix Ophiopogonis, Jujuba, Passiflora.

Botanical Names: Lycium Chinense, Panax Ginseng, Schisandra Chinense, Ophiopogon Japonicus, Ziziphus jujuba, Passiflora.

Chinese Names: Gou Qui, Ren Shen, Wu Wei Zi, Mai Men Dong.

Information: For more information about these plants you can consult the scientific publications on the Internet.

Presentation: 30 liquid stick of 10 ml per box.

Composition: 10ml per vials: Purified Water 8,54 ml, Honey 1ml, Complex Ophiopogonis® 920 mg (extracts of: Panax Ginseng, Schisandra Chinense, Lycium Chinense, Ophiopogon Japonicus, Passiflora, Ziziphus jujuba. No dye nor conservative.

INSTRUCTIONS FOR USE

One stick a day after dinner. Shake before use. Enjoy directly.

Keep in a fresh and dry place. Do not exceed the recommended daily dose. This product is not recommended for the pregnant or breastfeeding women, and children less than 6 years old. Keep out of reach of young children. This food supplement is not a medicine. A food supplement should not be a substitute for a varied and balanced feeding and a healthy way of life.

For further information, please contact us at contact@astraphytos.com or reach us at the following number +33-183622271 (Price of local call).

Nos produits sont expédies en semaine sous 24 à 48 heures et livrés par DPD à domicile (avec rdv) ou dans un des Relais Colis du réseau Pickup, constitué de plus de 5000 points relais en France sélectionnés sur des critères stricts comme l’amplitude horaire (98% des points sont ouverts le samedi) et l’espace de stockage dédié.

Brand

AstraPhytos

AstraPhytos-Compléments-Alimentaires
Poids0.8 kg
Dimensions25 × 10 × 7.5 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Retour en haut de page